Auction 759T, Lot # 110
Escritorio secretarial. Elaborado en madera tallada y entintada, color café. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal dorado y soportes estriados. Presenta detalles de conservación, marcas y faltante en tirador. Dimensiones: 77 x 127 x 86 cm. Estimado $1,300-1,500